Заказать звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы свяжемся с вами

Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная BMW будет заряжать аккумулятор с помощью вибрации подвески - 9 Января 2023

17:44
BMW будет заряжать аккумулятор с помощью вибрации подвески

BMW подала заявку на патент новой системы подвески, которая может извлекать энергию из дорожных неровностей (актуально для России) и заряжать аккумуляторы электромобилей. Принцип этой технологии заключается в преобразовании вибрации, создаваемой подвеской, в электричество. Генератор, установленный на стабилизаторе, преобразует вибрацию, возникающую во время движения и накапливает выработанную электроэнергию в аккумуляторе. Это полностью отличается от роли существующей подвески, которая рассеивает вибрацию кузова. В процессе усадки подвески маховик внутри генератора обеспечивает кинетическую энергию вращения. При повторении хода скорость генератора постепенно ускоряется и вырабатывает электроэнергию. Тем самым повышается эффективность системы рекуперативного торможения. Потому что при отсутствии торможения и повторного ускорения энергия может быть получена только за счет вибрации, создаваемой транспортным средством. 
В частности, когда транспортное средство движется по ухабистым или выбоинам дорог, движение колес в вертикальном направлении, то есть рабочий процесс пружины амортизатора, может генерировать электричество, а не преобразовываться в другую энергию, как в традиционных автомобилях, рассеивать.


Эта технология может быть внедрена в BMW следующего поколения электромобилей после 25 года. 
Для новых энергетических транспортных средств запас ходя является самой серьезной проблемой, особенно если зарядных устройств в некоторых городах недостаточно.

 

Категория: Авто новости | Просмотров: 564 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Комментарий:
Ваше имя *:
Ваш e-mail *:
Проверочный код *:

Главная

Каталог

Сравнение

Поиск